[藥品名稱]

 咳特靈膠囊(30粒)

[藥品圖片]

[藥品成分]  小葉榕干浸膏、馬來酸氯苯那敏。輔料為淀粉、二氧化硅。
[藥品性狀]  本品為硬膠囊,內容物為棕紅色至紅棕色粉末;味微苦。
[功能主治]  鎮咳、祛痰、平喘、消炎。用于咳嗽及慢性支氣管咳嗽。
[藥品規格]  每粒含小葉榕干浸膏360毫克,馬來酸氯苯那敏1.4毫克
[用法用量]  口服,一次1粒,一日3次。
[藥品儲藏]  密封
[藥品包裝]  塑料瓶包裝,每瓶裝30粒。
[有 效 期]  24個月
[批準文號]  國藥準字Z44021460

 
 
產品系列
片劑
硬膠囊劑
糖漿劑
顆粒劑
 
 

網站首頁 | 公司簡介 | 新聞資訊 | 產品中心 | 招商信息 | 健康指南 | 人才招聘 | 重庆欢乐生肖游戏上市 

Copyright ©2014 www.cwmby.icu All Rights Reserved 肇慶星湖制藥有限公司 版權所有  

pt老虎机娱乐网站官方 财神捕鱼官方下载 五星独胆方法 天天pk10免费计划软件 幸运pk10玩法技巧 幸运飞艇看单双技巧 二八杠玩法规则 nba赌球单双玩法 微信交易单号生成规律 七星彩最新开奖号 重庆时时开奖软件 老虎机诀窍 后三组六杀几码稳赚呢 北京pk10走势 网上明牌抢庄斗牛技巧 pc蛋蛋计划软件大全